Спортивные новости

Шахматы

3 декабря (воскресенье) в зале Воротынского КДЦ прошел Чемпионат района. В соревнованиях приняло участие 19 человек. Участники были разделены на три группы. Одну группу составляли девушки. Мужчины разделены на две группы, согласно их рейтингам. В группах играли каждый с каждым по круговой системе. К сожалению, как у мужчин, так и у женщин в соревнованиях не участвовали, по крайней мере, два участника, которые смогли бы вмешаться в борьбу за призовые места. У мужчин это В.Майоров, И.Сироткин, В.Перепелкин, Н.Дицин. У женщин К.Ревина и А.Ермолаева.
Чемпионами Воротынского района стали Сергей Барышев (Кр.Горка) и Лидия Перепелкина (Воротынец). Призовые места у женщин: Ксения Добронравова – второе, Александра Мяскова – третье. У мужчин: Андрей Блохин (чемпион района 2005 г.) – второе и Александр Ермаков – третье.
Соревнования показали возросший уровень игры у ведущих наших шахматистов. А что касается женщин, то они в этом году впервые участвовали в Чемпионате района.
Как положительный факт отмечаю участие в соревнованиях очень юных шахматистов: Ярослав Беседин (10 лет), Лидия Перепелкина (10 лет) и Андрей Ершов.
Этим чемпионатом закончился спортивный сезон 2006 года для шахматистов.

«Воротынская осень»

Соревнования прошли 05.11.2006г.(воскресенье) в Воротынском КДЦ. В соревнованиях приняло участие 16 человек. Соревнования явились последней пробой сил перед Чемпионатом района. Как и на предыдущих соревнованиях не получилось острой борьбы у женщин, где легко победила в очередной раз Кристина Ревина (Белогорка).
У мужчин, напротив, борьба была очень напряженной в лидирующей группе. В результате призовые места распределились:
1 – Михаил Яблоков (это неожиданность, т.к. до этого на районных соревнованиях он не занимал выше 5-го места),
2- Александр Ермаков,
3 – Михаил Блохин.
Отмечаю возросшее качество игры Андрея Белкина (7 место) и Сергея Горина (8 место). Вполне возможно, что уже в следующем году они смогут войти в число ведущих наших шахматистов.
Как положительную тенденцию отмечаю участие в соревнованиях очень молодых участников Беседина Ярослава и Перепелкиной Лидии, которые постоянно улучшают свою игру (им по 10 лет).
Условия проведения соревнований были очень хорошие. Протестов и жалоб не поступало.

Зав.отделом циклических видов спорта
и настольных спортивных игр П.В.Перепелкин

21.10.06 в Нижнем Новгороде состоялись полуфинальные соревнования первенства области.
Наша команда впервые участвовала в подобных соревнованиях. Соста команды: 1 доска - С.Барышев (Кр.горка), 2 доска - А.Ермаков (Воротынец), 3 доска - А.Блохин (Чугуны), 4 доска - С.Смирнов (Воротынец). Начало соревнований складывалось неудачно.В лучшую сторону ситуацию удалось изменить только во второй половине турнира. В итоге команда заняла 13-е место.Для начала это неплохо. Пожелаем команде в будущем году попасть в полуфинал снова и занять место более высокое.
30.09-01.10.06 прошли районные соревнования посвященные 75-летию "Воротынской газете". Призерами соревнований стали:
1-е место Барышев Сергей (Красная горка)
2-е место Ермаков Александр (Воротынец)
3-е место Блохин Андрей (Чугуны)
Четвертое место занял Смирнов Сергей.
Указаные спортсмены будут защищать честь нашего района на Областных соревнованиях, которые начнуться 22 октября 2006 в Н.Новгороде.

Захаров А. - 3

10 июня в Воротынце в КДЦ "Мир" прошли районные соревнования посвященные Дню России.Места распределились следующим образом:

Зимин А. - 5

1 мая в Воротынце прошли районные соревнования по шахматам. Впервые на районных соревнованиях выступал спортсмен из другого города - перворазрядник из Дзержинска, который и стал победителем, не проиграв ни одной партии. Шестерка сильнейших наших шахматистов выглядит так:
Блохин А.А..(Чугуны),
Барышев С.А.(Кр.Горка),
Смирнов С.В.,
Ермаков А.А.,
Яблоков М.Д.(все Вороты-нец)
Дицин Н.Ю.(Фокино).
12 апреля 2006 в Воротынце прошли районные командные соревнования среди школьников. 1-е место - Воротынская школа, 2-е место - Семьянская, 3-е место - Сомовская школа. см. фото1 фото2 фото3

9 апреля команда шахматистов района впервые приняла участие в зональных соревнованиях первенства области и заняла третье место. За нашу команду выступали:
Блохин А.А.(Чугуны),
Барышев С.А.,
Щербаков Н.М. ( оба Кр.Горка),
Смирнов С.В. ( Воротынец).

2 апреля 2006 в Воротынце прошли районные отборочные соревнования перед участием районной команды в Зональных соревнованиях Первенства области среди мужских команд. Право представлять нащ район завоевали А.Блохин(Чугуны), С.Барышев(Кр.Горка), С.Смирнов(Воротынец) и Н.Щербаков(Кр.Горка).

12февраля 2006 в Воротынце прошли районные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. У мужчин победителем стал Сергей Барышев (Кр.Горка), у женщин - Кристина Ревина (Сомовка).

25 января 2006 года в городе Лысково прошли зональные соревнования среди школьников по шахматам. Наша команда заняла второе место. За команду выступали Сергей Гарахин , Андрей Захаров, Александр Пеликсанов, Перепелкина Лида. (см. Фото1, Фото2) .
18-25 декабря 2005 года в Воротынце впервые прошел чемпионат района по шахматам. Чемпионом стал Блохин Андрей Алексеевич (Чугуны) . Награждал победителя Глава Воротынского района Евгений Юрьевич Герасимов. (см. Фото)