Спортивные новости

Бильярд

23 декабря в Воротынце в игровом зале кафе "Александр и Я" прошел Чемпионат района по бильярду. К сожалению размеры зала и наличие одного игрового стола, на котором проводятся районные соревнования не позволили участвовать в финальной части чемпионата всем желающим.
По Положению Чемпионата в финале должны играть призеры отборочных соревнований и районных соревнований "Воротынская осень".
Первое место и звание чемпиона Воротынского района 2006 г. уверенно выиграл Костюнин Иван Михайлович (Воротынец). Ему удалось это сделать без единого поражения. Всего одну партию проиграл Андрей Митюхин (Семьяны) и стал вторым. Сгладить его огорчение в какой-то мере может то, что проиграл он все-таки чемпиону. А вот за третье место борьба была очень напряженной буквально за каждый забитый шар. Трое участников набрали одинаковое количество очков и разводить их по местам пришлось только по разнице забитых шаров. В итоге третье место завоевал Игорь Ершов (Семьяны), четвертое - Алексей Васильев (Воротынец), пятое - Павел Емельянов(Семьяны). Все участники показали весьма приличный уровень игры, хотя, мне кажется, были чересчур напряжены и скованы. Чувствовалось отсутствие опыта турнирной борьбы. Чемпионат района -это не игра на спор или на интерес.
В следующем году соревнования по бильярду будут регулярными. Это позволит участникам набрать необходимый соревновательный опыт. Комитет по спорту планирует в следующем году участие команды района в областных соревнованиях. Желаем удачного дебюта. П.Перепелкин
12 ноября (воскресенье)
в игровом зале кафе «Александр и Я» прошли отборочные соревнования перед чемпионатом района. В соревнованиях приняли участие 13 человек. Основной задачей этих соревнований было отобрать трех игроков для участия в чемпионате района. Еще три участника были отобраны по результатам соревнований «Воротынская осень». Прошедшие соревнования показали возросший уровень мастерства, хотя со времени предыдущих соревнований прошло совсем немного времени. Игроки стали действовать более надежно и расчетливо.
После этих соревнований стали известны все шесть игроков, которые в декабре разыграют районный чемпионат. Ими стали: Игорь Ершов (Семьяны), Алексей Васильев (Воротынец), Андрей Митюхин (Семьяны), Сергей Трусов (Воротынец), Иван Костюнин (Воротынец) и Павел Емельянов (Семьяны).
П.В.Перепелкин

15 октября 2006
в игровом зале кафе "Александрия" прошли первые районные соревнования. В соревнованиях приняло участие 19 человек. В связи с ограниченностью времени аренды зала были разыграны только призовые места. Призерами стали:
среди женщин: 1 место-Добронравова Ксения, 2-место Мяскова Александра. Обе из села Фокино.
У мужчин: 1 место: Ершов Игорь(Семьяны), 2-место-Васильев Алексей(Воротынец), 3 место - Митюхин Андрей (Семьяны). (Другие фото)
Следущие соревнования пройдут в ноябре 2006. Следите за информацией на нашем сайте.
11 сентября 2006 года. Идя на встречу любителям игры бильярд Комитет по спорту районной администрации принял решение о проведение регулярных районных соревнованй. Рассматривается вопрос об участие сборной команды в межрайонных и областных соревнованиях. Первые соревнования по бильярду пройдут в ближайшее время. Следите за информацией на сайте и в Воротынской газете.